Рассчитайте массовую долю стирального порошка в растворе, если для его приготовления 20г

стирального порошка растворили в 10л воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
20 г = 0,02 кг
по формуле W = m(вещества)/m(раствора) * 100% = 0,02/10*100% = 0,2%