Сколько соли (NaCl) и воды потребуется для приготовления раствора массой 180г с массовой долей соли

12%

Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.
M вещества=180*12%/100%=21,6г
m воды=180-21,6=158,4 г