Ca(NO3)2+Na2+Co3=? 1)Полное Ионное уравнение,Краткое Ионное уравнение 2)Уравнять 3)Поставить заряды


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.
Ca(NO3)2+Na2CO3=CaCO3+2NaNO3
Ca(2+)+2NO3(-)+2Na(+)+CO3(2-)= CaCO3+2Na(+)+2NO3(-)
Ca(2+)+CO3(2-)=CaCO3