СРОЧНО!!!!! Найти молекулярную формулу вещества, содержащего 8% карбона и 92% хлора, если

молекулярная масса вещества = 152

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.
количество атомов углерода
0.08×152/12=12.16/12~1
количество атомов хлора
0.92×152/35.5=139.84/35.5~4
формула вещества CCl4