Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:

CH4=C2H2=C2H2CL2=C2H3CL3

Ответы на вопрос

Отвечает Данько Олег.

CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl (хлорметан, хлороводород)

2СH3Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl (этан, хлорид натрия)

C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr (бромэтан, бромоводород).

Удачки))