ОСУЩЕСТВИТЕ СЛЕДУЮШИЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ 1.K - KOH -K2SO4 - KCL2.MgCO3 - MgO - MgSO4 - Mg3.PH3 -P2O5 -

H3PO4 - CA3(PO4)24.азот - аммиак - монооксид азота - диоксид азота - азотная кислота.5.известняк - негашеная известь - гашеная известь - гипс.6.Fe(OH)2 -FeO -X1 -Fe(OH)3 - X3 - Fe(NO3)37.X1 - X2 -H3PO4 -X3 -NA2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.

1. 2K+2H2O=2KOH+H2
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl

2.MgCO3=MgO+CO2
MgO+SO3=MgSO4
MgSO4+

3. 2PH3+4O2=P2O5+3H2O
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3CaO=Ca3(PO4)2+3H2O

4.N2+3H2=2NH3
4NH3+6O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
4NO2+O2+2H2O=4HNO3

5.CaCO3=CaO+CO2
CaO+H2O=Ca(OH)2,
Ca(OH)2+H2SO4=CaSo4+2H2O

6.Fe(OH)2=FeO+H2O
FeO+Al=Al2O3+Fe
4Fe+3O2+6H2O=4Fe(OH)3
Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O
FeCl3+3AgNO3=Fe(NO3)3+3AgCl