ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ!!! 1) Fe --> FeCl₃ --> FeCl₂ --> Fe(OH₃)₂ -->

Fe(OH)₂ 2) Al --> Al₂O₃ --> AlCl₃ --> Al(OH)₃ --> Al₂O₃

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

2Fe + 3Cl2--> 2FeCl3
2FeCl3= 2FeCl2 + Cl2
Условия :500°C
FeCl2 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2 + 2NaCl
Условия :в атмосфере N2
4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3