При взаимодействии 3 оксида железа с водородом образуется железа массой 300 г и вода Вычислите

объем водорода затраченного на реакцию

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Fe2O3+H2=2Fe+H2O
v ( н.у) = v ( объём)/ Vm
v ( объём) = Vm/v ( н.у)
300г/ 22,4 г/моль = 13,39 моль