Выведите формулу вещества, содержащего 92.3% углерода и 7.3% водорода. Относительная плотность

паров этого вещества по водороду равна 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.
Х:y = 92.3/12: 7.3/1 =7.69 :7.3    M(CxHy)= 13*2=26 г/моль

7,69/7,3 :7.3/7.3 = 1:1               M(CH )=13    26/13=2      

Ответ-C2H2 ацетилен