При спиртовой брожения глюкозы получено 276 г. этанола. Сколько граммов глюкозы подвергается 80% от

теоритически возможного?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Амелия.

X g              276g
С6H12O6=2C2H5OH+2CO2↑
180g           92g

x=180·276/92=540g

540g-80%
x²   -100%

x²=540·100/80=675g