Масса угарного газа СО равна 80кг. Вычисли объём , который этот газ занимает при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

64л

Объяснение: Vгаза =n * Vm  

 n=m/M    

М(СО) = 12+16=28

n = 80 /28 =2,86 моль

Vгаза = 2,86 моль* 22,4л/моль =64 л