Помогите срочно решить химию!!! очень нужно срочно!!! задание осуществить цепочку превращений

пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шалыгин Никита.
S+O2= SO2
2SO2+O2=2SO3
SO2+Mg(OH)2=MgSO3+H2O
SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+CaCl2=CaSO4+2HCl

4HCl + MnO2 = Cl2 + MnCl2 + 2H2O
Ca+Cl2=CaCl2
CaCl2+2NaOH=2NaCl+Ca(OH)2
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O
Ca(OH)2 →(t 580°) CaO+H2O
3СaO + 2Al = Al2O3 + 3Ca реакция идет при температуре 1200°С