СОСТАВЬТЕ СТРУКТУРНУЮ ФОРМУЛУ 2,3-ДИМЕТИЛПЕНТЕНА-2 напишите его молекулярную формулу составьте

структурные формулы двух изомеров и двух гомологов данного вещества назовите вещества формулы которых вы вставили

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

СН3 - С(СН3) = С(СН3) - СН2 - СН2

Изомеры:   С Н2= СН - СН2 - СН2 - СН2 - СН2 - СН3 гептен-1

                   СН3 - СН =СН - СН2 - СН(СН3) - СН3  2-метил гексен-4

Гомологи: СН2=СН2 этилен

                  СН2=СН-СН3 пропен