Произведите все возможные расчеты по формуле К MnO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Дарья.

Ответ:

Объяснение: можешь помочь задание 4 b, помоги с ним пжж

Отвечает Константинопольский Станислав.

Відповідь:

молекула состоит из атома K,  атома Mn и четырех атомов О

Mr(KMnO4)=19+55+16*4=138(относительная молекулярная масса)

M(KMnO4)=138г/моль(молярная масса)

Массовые доли элементов:

w(K)=19*100/138=13,8%

w(Mn)=55*100/138=39,8%

w(O)=64*100/138=46,4%

Пояснення: