Напишите уравнения следующих превращений

Al-AlCl3-Al(OH)3-Al203-Na[Al(OH)4]-Al2(SO4)-Al(OH)3-AICI3-NA[Al(OH)4] Пожалуйста,помогите решить очень нужно. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

2Al+3Cl2=2AlCl3

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3 +3NaCl

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+2NaOH+3H2O=2Na[Al(OH)4]

2Na[Al(OH)4]+4H2SO4= Al2(SO4)3+Na2SO4+8H2O

Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

AlCl3+4NaOH=Na[Al(OH)4]+3NaCl