Al->Al203->AlCl3->Al(OH)3->AL2(S04)3->Al(OH)3->Na[Al(Oh)4] Сделать цепочку реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

4Al+3О2=2Al2О3,

Al2О3+6HCl=2AlCl3+3H2O

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3 +3NaCl

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

AlCl3+4NaOH=Na[Al(OH)4]+3NaCl