Найдите объём 3,4г Амиака


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Сначала найдём количество вещества аммиака, для этого поделим его массу на молярную массу =  3,4/17= 2 моль 
Для того, чтобы найти объем  аммика, нужно количество вещества умножить на молярный объём. Молярный объем равен 22,4 л/моль, значит, 0,2*22,4 =  4,48 л
Ответ: 4,48 л