Определите объём водорода который вступает в реакцию с 14 г азота. H2+N2->NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.
V-?    14г
3H2  +N2->2NH3
67,2л  28г
V(H2)=67,2*14/28=33,6(л)
Ответ:33,6л