Написати 3 способи добування AlCl₃ і Mn₂O₃(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
1)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
2)AlBr3+3AgCl=AlCl3+3AgBr
3)2Al+3Cl2=2AlCl3

1)4MnO2=Mn2O3+O2
2)2MnCO3+O2=Mn2O3+CO+CO2
3)4Mn(NO3)2=2Mn2O3+8NO2+O2
4)4MnCl2+3O2=2Mn2O3+4Cl2
Отвечает Асанат Жансая.
2 Al + 3 Cl2 = 2 AlCl3
Al2O3 + 6 HCl = 2 AlCl3 + 3 H2O
Al(OH)3 + 3 HCl = AlCl3 + 3 H2O

4 MnO + O2 = 2 Mn2O3
2 MnO2 + H2 = Mn2O3 + H2O