ПОМООООГИТЕ, ОООООЧЕНЬ НАДО 1. С помощью качественных реакций определите, в какой из выданных вам

пробирок находятся растворы ХЛОРИДА АММОНИЯ, ХЛОРИДА БАРИЯ, ХЛОРИДА АЛЮМИНИЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
NH4Cl+NaOH=NH3 запах аммиака+NaCl+H2O
BaCl2+H2SO4=BaSO4 белый порошкообр осадок+2HCl
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3 студенистый осадок+3NaCl