Mg --> MgO --> MgSO4 --> Mg(OH)2 --> MgO решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадов Биродар.

2Mg + O2 = 2MgO
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4
Mg(OH)2 = MgO + H2O