Сколько молекул (н.у.) содержится в 56 л сероводорода H2S?


Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.

n(H2S) = 56/22.4 = 2.5 моль

N(H2S) = 2.5 * 6.02*10^23 = 1.505*10^24

1.505*10^24 молекул