Цепочка превращений Ca - СaO - CaSO4 - BaSO4 - Na2CO3 - X - Na


Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.

Ca+O2=CaOCa(OH)2+CO3=CaCO3+H2OCaCO3+O2=CaO+CO2CaSO4+BaO2=BaSO4+CaO