Какой объем (при н.у.) занимает оксид азота (IV) массой 460г?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Георгий.

V=Vm*n;

n=m:M;

M(NO2)=14+16*2=46(г/моль)

n=460:46=10(моль)

V=22,4*10=224(л)