Помогите!!! из сосуда.содержащего 4 г водорода,через трещину ежесекундно выходит миллиард молекул.

через какое время сосуд опустеет?(1 год=3*10^7с)

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.
Давайте определим сколько у нас молекул в сосуде.
v=m/M=n/Na
M,по менделееву равно 2*10`-3кг/моль
N=mNa/M
вообще в секунду получается  10`9 молекул
подставь и посчитай)