определите массу серы способной прореагировать с 76,5 г натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

2Na+S=Na2S

n(Na)=m/Mr

n(Na)=76.5/23=3.32моль

n(S)=1.66моль

m(S)=n*Mr=1.66*32=53.12грамм