Сколько граммов магния и серы потребуется для получения 112 грамм сульфида магия?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Mg + S → MgS
112/56=2 моль сульфида магния
2*24=48 гр магния 
2*32=64 гр серы