Нужно составить цепочки реакций, чтобы узнать какое вещество будет там, где вопросик (+формула,

название и условия реакции). Пожалуйста с объяснением, а то я совсем ничего не понимаю.10 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.

CH4+H2O=CH3OH+H2
2CH4=C2H2+3H2
C2H2+H2O=CH3COH катализатор Hg2+
CH3COH+Ag2O=CH3COOH+2Ag
CH3COOH+C2H5OH=CH3COOC2H5 катализатор H+