6 и 7 вопрос срочно 7.определите молярную массу газа если его относительная плотность по Криптону

4,17 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Проворная Эмма.
 7.     M(газ) = D(Kr)*4.17 = 83.7*4.17 = 349 g/mol
6.  M(HF) = 20 g/mol
D(возд) = M(HF) / 29 = 20 / 29 = 0.689
D(H2) = M(HF) / 2 = 20/2 = 10
M(SO3) = 80 g/mol
D(возд) = M(SO3) / 29 = 80/29 = 2.76
D(H2) = 80 / 2 = 40
M(N2) = 28 g/mol
D(возд) = M(N2) / 29 = 28/29 = 0.966
D(H2) = 28 / 2 = 14