СРОЧНОООООООООО ПОМОГИТЕ ПЖ K->K2O->KOH->Fe(OH)2->FeO->FeBr2->Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
4K + O2 = 2K2O

K2O + H2O = 2KOH

2KOH + Fe(NO3)2 = Fe(OH)2 + 2KNO3

Fe(OH)2 (t)= FeO + H2O

FeO + 2HBr = FeBr2 + H2O

FeBr2 + 2Na = 2NaBr + Fe