Молярная масса 1) Аммоний карбон 2) Аммоний йодин


Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

Может карбонат?

М((NH4)2CO3)=(14+1*4)*2+12+16*3=96г/моль;

Йодид?

М(NH4I)=14+1*4+127=145г/моль