Из 92 г этанола получили 70 г этаналя. Массовая доля выхода продукта(в %) от теоретически

возможного равна...(запишите число с точностью до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
   92г                                   хг             
C2H5OH + CuO=Cu+H2O+CH3COH
 46г                                       44г
з= 92*44/46=88г масса теор
масса практич = 70г
η = масса прктич/ м теор*100%=70г/88г*100% = 80%