в каком кристаллогидрате массовая доля воды больше CuSO4.5H2O или ZnCI.6H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

w_{CuSO_4*5H_2O}(H_2O)= \frac{5*18}{5*18+160} =0.36
w_{ZnCl_2*6H_2O}(H_2O)= \frac{6*18}{6*18+136} =0.4426

Ответ: в ZnCl_2*6H_2O массовая доля воды больше.