При сгорании 0,5 моль метана выделяется 440 кДж тепла. Составьте термохимическое уравнение реакции

горения метана.

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Калина.

СН4+2О2=СО2+2Н2О

При сгорании 1моль мета выделяется 880кДж тепла, пишем термохимич. урванение:

СН4+2О2=СО2+2Н2О+880кДж