Составьте уравнения трёх химических реакций э, в которых из серной кислоты можно получить сульфат

меди(2).

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Аттила.

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O