Помогите решить цепочку. карбонат кальция-оксид кальция-гидроксид кальция-хлорид кальция-карбонат

кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
CaCO3=CaO+CO2
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl
Отвечает Сиднева Лиза.
CaCO _{3} -CaO-Ca(OH) _{2} -CaCl _{2} -CaCO _{3}  \\  \\ 1)CaCO _{3} =CaO+CO _{2}  \\ 2)CaO+H _{2} O=Ca(OH) _{2}  \\ 3)Ca(OH) _{2} +HCl=CaCl_{2} +2H _{2} O \\ 4)CaCl _{2} +Na _{2} CO _{3} =CaCO _{3} +2NaCl