Срочно!!!!!!! Составить уравнение реакций в молекулярном и ионном виде между хлорид меди гидроксид

калия

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.


СuCl2 + 2KOH = 2KCl + Cu(OH)2

Cu(+2) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + 2OH(-) + Cu(OH)2

Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2