ch4+2o2=co2+2h2o+890 кдж объем (н.у.) израсходованного кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Денис.

n CH4=2 моль.
n O2 = 2* n CH4 = 4 моль
V O2= n * Vm = 4 моль * 22,4 г/моль