установите молекулярную формулу диена относительная плотность паров по воздуху

1,862%_______________Объясните пожалуйста как решать эту задачу,очень буду благодарна:)

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

D по воздуху = M(диена)/M(воздуха)
M(диена) = M(воздуха)*D=29*1,862=54 г/моль
  C_{n}  H_{2n} -2  - общая формула диенов
 C_{n}  H_{2n} -2 = 54      H=1, C=12
14_{n} =56
n=4
C4H6


Отвечает Лукьянцев Влад.

Решение на фотографии