Сколько молекул кислорода в 2 кмоль вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Кушпелева Софья.

2 кмоль = 2000 моль

N = n * N_{a}

N = 2000 * 6,02*10²³ = 12040 * 10²³ молекул