По термохимическому уравнению S+O2 =SO2+296кдж, рассчитайте, сколько энергии выделится при сгорании

1 кг серы

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
Дано:
m(S)=1кг(1000г)
Найти:
Q-?
Решение:
1000г.......... х кДж
S+O2=SO2+296кДж
32

Ar(S)=32г

......1000*296..
х=---------------=9250кДж
...........32.......

Ответ:Q=9250кДж
Отвечает Заратовская Алёна.
1кг...........................х кДж
S + O2 = SO2 + 296 кДж
32г

Ar (S) = 32 г

1000 г ---- х кДж
32г ----- 296 кДж

х = 1000×296/32 = 9250 кДж

Ответ: Q = 9250 кДж