Сколько молекул содержится в 2,24 л аммиака?


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.
N=V/Vm
n(NH3)=2,24/22,4=0,1( моль)
N=n*NA
N(NH3)=0,1*6,02*1023=6,02*1022(молекул)
Отвечает Креницына Варя.
Вот))) вроде бы всё понятно))