Напишите уравнения гидролиза в молекулярном и ионном виде всех ступеней гидролиза для раствора

фосфата натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.
Ну, вот одна вроде из ступень: Na(Po3)+H2O=Na2O+H2Po3
Отвечает Гриценко Лилия.
Na3PO4=3Na(+)+PO4(3-)
H2O=H(+)+OH(-)
PO4(3-)+H(+)+OH(-)=HPO4(2-)+OH(-)
Na3PO4+H2o=Na2HPO4+NaOH