Ca-cao-ca(oh)2-ca(no3)2-caco3 запишите последнюю реакцию в тэд


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.

1)2Ca+O2=2CaO

2)CaO+H2O=Ca(OH)2

3)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

4)Ca(NO3)2+H2CO3=CaCO3+2HNO3