Помогите пожалуйста приготовить 147 грамм 47% раствора сахара с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Алексей.
W = m1*100%/m2
100%m1/147 = 47%
100*m1 = 6909
m1 = 69,09 г
m2 = 147 - 69,09 = 77,91 г
Ответ: 69,09 сахара; 77,91 воды.