Напишите уравнения реакций: хлорид железа 2 ->нитрат железа 2 ->гидроксид железа 2 ->оксид

железа2 -> сульфат железа 2 алюминий->хлорид алюминия ->гидроксид алюминия->сульфат алюминия->нитрат алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшина Екатерина.

1)FeCl2+2AgNO3=Fe(NO3)2+2AgCl(осадок)

2)Fe(NO3)2+2КOH=Fe(OH)2(осадок)+2KNO3

3)Fe(OH)2=FeO+H2O

4)FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

****

1)Al+3Cl=AlCl3

2)AlCl3+3KOH=Al(OH)3(осадок)+3KCl

3)2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O

4)Al2(SO4)3+3Ba(NO3)2=2Al(NO3)3+3BaSO4(осадок)