Решите срочноо, 90 балов плез(



Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.
Найдём массу воды:
m (H2O) = плотность * V = 1 * 50 = 50 г
Массовая доля сахарозы = масса чистой сахарозы / масса раствора = 7 / (50+7) = 7 / 57 = 0, 123 = 12,3 %
N = Na * n
n сахарозы = m / M = 7 / 342 = 0,02 моль
N = 6,02 * 10^23 * 0,02 = 0,12 * 10^23 = 1,2 * 10^22 молекул