Какой объем углекислого газа можно получить при горении 66г C


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
C + O₂ → CO₂

n(C) = 66/12 = 5,5 моль
n(C) = c(CO₂) = 5,5 моль
V(CO₂) = 5,5 * 22,4 = 123,2 л

Ответ: 123,2 л