СРОЧНО ПОМОГИТЕ Al2O3 → Al → AlBr3 → Al(OH)3 → Na[Al(OH)4]


Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.
2Al+3Br2=2AlBr3
AlBr3+3NaOH=Al(OH)3+3NaBr
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
Al2O3+2NaOH+3H2O=2Na[Al(OH)4]
Na[Al(OH)4]+4HCl=NaCl+AlCl3+4H20