Сколько содержат растворенного вещества в граммах 400г 5%-го раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Бокза Данила.
m=0.05*400=20
Отвечает Хованский Юрий.
w= \frac{m(p.B-Ba)}{m(p-pa)} *100%
m(p.B-Ba)= \frac{w*m(p-pa)}{100} = \frac{5*400}{100} =20g

Ответ: 20г